產品詳情
  • pic366624
117

日本京都天橋立+伊根的舟屋一日遊(華人司機 大阪/京都出發 多視角觀賞天橋立 深入北部沿海)

HKD 427+
  • 不可退改
  • 中文
  • 電子憑證

產品亮點

  • 每天發班,避開觀光客,深入北部沿海,感受京都另一面
  • 多視角觀賞天橋立,漫步沙灘海邊嬉戲,體驗海之京都慢旅行
  • 中文司導,可升級大阪市區酒店上門接,不再費心線路規劃和複雜的公共交通

圖文詳情

注意:出發前一天16~21點會發送出行資訊到您預留的郵箱,內容包含(出發時間、地址、集合點照片,車牌號,導遊電話),請預留準確的郵箱地址,避免影響出行。

【費用包含】

1)行程中所列車輛服務費用

2)車輛燃油費、過路費、高速費

3)車輛服務時間:10小時內(日本法律規定)

4)司導服務費(1-13人精緻小團;14-45人巴士團,實際將依照當日出團人數進行調整)

5)參考車型:5-8座車:豐田Alphard ;9-14座車:豐田HAICE同等級別;18-22座車:小型巴士;22座車以上:大型巴士,以上車輛僅供參考,實際將依照當日出團人數進行調整

6)0-2歲小童懷抱不佔座免費;並請提前告知;3歲及以上同成人

【費用不包】

1)住宿費用、餐費、景點門票、當地參加的自費項目以及其他個人消費費用

2)一日遊行程,不建議攜帶行李,如需攜帶行李,報名時請備註

3)以上【費用包含】未提及包含的其它項目

行程介绍

行程1 海之京都天橋立一日遊

第1日

08:40 集合地點:8:40:日本橋2號出口(難波心齋橋區域),限【定點集合+定點解散】套餐9:50:京都站八條口-站前觀光巴士停車場,限【定點集合+定點解散】套餐 1、特別提醒:一日遊是拼車行程,需要各位貴賓準時到達,過時不候,視為自願放棄行程,故建議各位貴賓於出發前10分鐘至上車地點等候上車。 2、以下行程僅供參考,具體將依照當日情況有可能會對景點、遊覽先後順序及時間進行更動。 時長: 約10分鐘
08:50 交通:乘搭車前往天橋立 車程: 約2小時30分鐘
11:20 活動及景點:天橋立(免費入場 參觀方式:不入內參觀)或天橋立觀景地(需自費 參觀方式:不入內參觀)或天橋立纜車(需自費 參觀方式:不入內參觀)或智恩寺(免費入場)或傘松公園(需自費 參觀方式:不入內參觀) 【含自行午餐時間,費用敬請自理】 推薦遊玩: ①天橋立的展望臺(纜車票敬請自理:天橋立觀景地纜車\單軌電車通用券850日元) ②智恩寺・文殊堂(祈願學業的寺廟,無需門票) ③天橋立沙洲兩側白色沙灘,漫步遊覽或海邊嬉水 ④天橋立溫泉-智恵の湯(外部足湯免費,入場費敬請自理700日元) ⑤傘松公園觀景台(纜車票敬請自理) 活動時間: 約2小時30分鐘
13:50 交通:乘搭車前往伊內船屋 車程: 約40分鐘
14:30 活動及景點:伊內船屋(免費入場 參觀方式:不入內參觀) 【散步或騎行或乘船喂海鷗,乘船費用敬請自理】 推薦遊玩: ①乘船遊覽:可自費體驗遊船,大約花費25分鐘的時間左右周遊伊根灣,還可以給海鷗提供餌食。 (每個整點和半點發船,船票自理:成人1000日元兒童500日元,海鷗餌食100日元一包,如遇風浪停航則改為自由散步) ②騎行遊覽 伊根提供免費的自行車,方便客人自由遊覽村落,任意一個租賃點直接騎走或歸還即可。 (免費,村子裏設有5個停放點,隨到隨停,超級方便) 活動時間: 約1小時
15:30 交通:乘搭車前往京都/大阪 愉快的結束當天的遊玩行程,開始返回。 PS:返程時間僅供參考,可能因當天行程順利,良好路況等原因提早返程。 車程: 約3小時
18:30 回程然後結束行程:於車返回18:00 京都解散:京都站八條口-站前觀光巴士停車場、19:00 大阪解散:心齋橋、道頓崛區域並解散 各位貴賓可直接在[京都駅八條口]或[心齋橋區域]解散結束行程。 車程: 約30分鐘


行程2 海之京都天橋立包車一日遊

第1日

09:00 去程接送:上車地點:大阪市區內酒店上門接【如需大阪出發】。超出指定區域:可為指定接送區域以外地點提供接送服務,費用請諮詢客服 如需京都出發,則9:50京都市區內酒店上門接 ---------------------------------------------- 私人包車不拼車,含中文司機(不含導遊,不下車陪同)。 回程集合如遲到,則需付超時費用(現付司機5000日元/小時)。 車程: 約10分鐘
09:10 交通:乘搭車前往天橋立 車程: 約2小時10分鐘
11:20 活動及景點:天橋立(免費入場 參觀方式:不入內參觀)或天橋立觀景地(需自費 參觀方式:不入內參觀)或天橋立纜車(需自費 參觀方式:不入內參觀)或智恩寺(免費入場)或傘松公園(需自費 參觀方式:不入內參觀) “日本三景”之一~天橋立觀景地(約2.5小時,含自行午餐時間,費用敬請自理) 日本海宮津灣的「天橋立」是和陸奧的「松島」、安藝的「宮島」合稱為「日本三景」的特別名勝之一。全長約3.6公里,是因沿岸沉積成沙嘴地形而形成的沙洲,上面有着大大小小約8000株的松樹,東西兩側是白色沙灘,是一個特殊的自然景觀。它的形狀猶如一條往天上斜伸而去的橋樑,因此取名「天橋立」。因為 地處阿蘇海和日本海宮津灣交匯處,不僅能欣賞純粹的自然風光,還能一覽海島的遼闊海景。 在文珠山上有可觀望天橋立的展望台。山上有觀覽車及老少皆宜的遊樂設施。從此處望去的天橋立猶如飛舞上天的龍,因此被稱之為「飛龍觀」,到此可觀看到一番生氣活力的天橋立景色。(纜車票敬請自理:天橋立觀景地纜車\單軌電車通用券850日元) 【智恩寺・文殊堂(祈願學業的寺廟)】 智恩寺供奉掌管智慧的切户文殊菩薩,祈禱學習順利,類似倉文昌帝君。智恩寺的山門是丹後地區的山門。而這裏特別的是,扇子形狀的簽詩。扇子倒掛起來的話,扇面由細變寬,有漸入佳境之意。而鄰近的迴旋橋,連接天橋立和文殊堂陸地的橋,當有大型的船衹要通過時,迴旋橋就會旋轉90度讓船通過(不定時)。(門票免費) 【漫步遊覽或海邊嬉水】 天橋立沙洲兩側都是白色沙灘,沙質細膩柔軟,漫步在天橋立的松樹林中、欣賞不同種類和形狀的松樹也是一番享受。在天橋立的中段有一座天橋立神社,是祈禱戀愛順利的好去處。這裏還有一口古井,其“磯清水”名列日本名水百選之一,祈福前記得洗一下手哦。夏季會作為海水浴場開放,不要門票,有更衣室、救生員和投幣淋浴,海灘松樹紙條繁密,形成天然陽傘。 【天橋立温泉-智恵の湯】 在JR天橋立站前有一處天橋立温泉,據説這裏的天然泉水有美肌護膚的效果,感興趣的話可以泡泡看(外部足湯免費,入場費敬請自理700日元) 【傘松公園】 位於天橋立以北,是俯視天橋立的視野好的觀景台,由此可以觀賞到天橋立“斜一文字”的景觀。用“跨下望”(即彎腰從兩腿之間望向後方的動作)望向天橋立的話,天橋立會像是架在天上的橋一樣。(纜車票敬請自理) 活動時間: 約2小時30分鐘
13:50 交通:乘搭車前往伊內船屋 車程: 約40分鐘
14:30 活動及景點:伊內船屋(免費入場 參觀方式:不入內參觀) 伊根舟屋-“日本威尼斯城”“京都最後的祕境”(約1小時,散步或騎行或乘船喂海鷗,乘船費用敬請自理) 【伊根村】被日本人評為日本18大極美鄉村之,有日本獨特的水上舟屋建築,可以體驗到旅遊勝地沒有的原生態風景,舟屋在朝南沿着伊根灣沿岸周囲5公里,大約有230多家,至今人們仍是和眼前的大海共存。透明美麗的大海,深綠色的羣山,急劇變換的天空顏色,以及被代表日本風格的舟屋建築物顏色等,這是衹有在伊根町才能體驗到純自然的顏色,沿海岸坐落的漁村,遠離喧囂充滿質樸的純真。 【乘船遊覽】 可自費體驗遊船,大約花費25分鐘的時間左右周遊伊根灣,還可以給海鷗提供餌食。從2樓的甲板上眺望的舟屋景色,感受和家人的特別時光(每個整點和半點發船,船票自理:成人1000日元 小童500日元,海鷗餌食100日元一包,如遇風浪停航則改為自由散步。) 【騎行遊覽】 伊根提供免費的自行車,方便客人自由遊覽村落,任意一個租賃點直接騎走或歸還即可,騎車腳踏車在空無一人的小巷子裏,感覺太美妙了。(免費,村子裏設有5個停放點,隨到隨停,超級方便) 活動時間: 約1小時
15:30 交通:乘搭車前往大阪/京都 愉快的結束當天的遊玩行程,開始返回。 車程: 約3小時20分鐘
18:50 回程然後結束行程:於車返回18:00 送回京都市區內酒店【如回程需停留京都】、19:00 送回大阪市區內酒店【如回程需停留大阪】並解散 車程: 約10分鐘


行程3 私人定制包車遊可先添加客服WeChat ID:mlxy411諮詢價格

第1日

09:00 去程接送:上車地點:您指定的地址(上午7:00-上午10:30均可上門接)。超出指定區域:可為指定接送區域以外地點提供接送服務,費用請諮詢客服 1、可提供日本全境目的地1日或多日包車(行駛時間根據目的地距離决定); 目的地景點任選,可安排旅遊定制師與您溝通,提供行程建議,根據您的喜好,規劃設計行程,走您想玩的路線。 2、請先聯系客服(加WeChat:mlxy411),提供用車資訊和用車需求(具體人數,行李數,往返住址,用車天數,行程景點安排等),我們會根據您具體需求推薦安排路線和車型,然後根據實際行程和車型進行報價。 在無爭議的情况下,我們改價您再付款。 然後會第一時間和您聯系,並且提前安排好車輛司導。 3、您支付的包車費用包含:司機服務費、車輛使用費、燃油費、停車費、高速費、司機餐費、過路過橋費。 如您有額外需求,如代訂飯店/司機陪同講解/額外新增導遊等,可聯系客服諮詢具體報價。 4、包車每天的服務時間為10小時,東京/大阪/京都/札幌市區內車程限100公里,市區外限300公里; 如超出10小時服務時間,將按300元/小時收取超時費用(超30分鐘按1小時計算); 如超出車程限定公里數,將按5元/公里收取超里程費用。 一天之內超時和超里程同時發生,將收取其中費用最高的一項。 車程: 約10分鐘
09:10 交通:乘搭車前往您指定的景點 車程: 約1小時
10:10 活動及景點:天橋立(免費入場 參觀方式:不入內參觀)或天橋立觀景地(需自費 參觀方式:不入內參觀)或天橋立纜車(需自費 參觀方式:不入內參觀)或智恩寺(免費入場)或傘松公園(需自費 參觀方式:不入內參觀)或伊內船屋(需自費)或日本環球影城(需自費)或大阪海遊館(需自費)或大阪城公園(需自費)或心齋橋(需自費)或道頓堀(需自費)或大阪城(需自費)或梅田藍天大廈(需自費)或大阪城天守閣(需自費)或哈利波特的魔法世界(需自費)或通天閣(需自費)或新世界本通商店街(需自費)或大阪樂高樂園(需自費)或黑門市場(需自費)或天保山大摩天輪(需自費)或梅田(需自費)或HEP FIVE 摩天輪(需自費)或大阪兒童樂園(需自費)或四天王寺(需自費)或大阪温泉大世界(需自費)或難波(需自費)或天王寺動物園(需自費)或美國村(需自費)或小黃人 (迷你兵團) 樂園(需自費)或大阪歷史博物館(需自費)或道頓堀水上觀光船(需自費)或嵐山(需自費)或清水寺(需自費)或伏見稻荷大社(需自費)或祇園(需自費)或二條城(需自費)或金閣寺(需自費)或三年坂(產寧坂)(需自費)或日本-花見小路(需自費)或八阪神社(需自費)或鴨川(需自費)或京都塔(需自費)或錦市場(需自費)或三十三間堂(需自費)或伏見稻荷大社 千本鳥居(需自費)或京都御所(需自費)或天龍寺(需自費)或渡月橋(需自費)或瑠璃光院(需自費)或嵯峨野 竹林小道(需自費)或三千院(需自費)或京都市(需自費)或貴船神社(需自費)或四條河原町(需自費)或銀閣寺(需自費)或南禪寺(需自費)或京都國立博物館(需自費)或東福寺(需自費)或嵐山公園(需自費)或嵐山嵯峨野觀光小火車(需自費)或奈良公園(需自費)或東大寺(需自費)或春日大社(需自費)或興福寺(需自費)或唐招提寺(需自費)或若草山(需自費)或奈良國立博物館(需自費)或二月堂(需自費)或依水園 寧樂美術館(需自費)或藥師寺(需自費)或吉野山(需自費)或法隆寺(需自費)或春日山原始林(需自費)或正倉院(需自費)或冰室神社(需自費)或萬葉植物園(需自費)或猿澤池(需自費)或吉城園(需自費)或東大寺大佛殿(需自費)或有馬温泉鄉(需自費)或神戶港(需自費)或北野異人館街(山本通)(需自費)或六甲山(需自費)或神戶動物王國(需自費)或南京町(需自費)或美利堅公園(需自費)或神戶麵包超人兒童博物館&購物商場(需自費)或有馬温泉·太閣之湯(需自費)或明石海峽大橋(需自費)或神戶港塔(需自費)或生田神社(需自費)或馬賽克摩天輪(需自費)或摩耶山(需自費)或神户市立六甲山牧場(需自費)或神戶布引香草園(需自費)或六甲山展望台(需自費)或神戶臨海樂園(需自費)或有馬玩具博物館(需自費)或平等院(需自費)或宇治市源氏物語博物館(需自費)或宇治橋(需自費)或宇治上神社(需自費)或平等院表參道(需自費)或佛德山 興聖寺(需自費)或三室戶寺(需自費)或京都動畫(需自費)或中村藤吉(平等院店)(需自費) 以上景點以及遊玩時間僅供參考,包車行程您可自行規劃1日或多日行程遊玩景點,需提前與客服溝通行程路線。 活動時間: 約7小時20分鐘
17:30 回程接送:車輛送回:您指定的地址。超出指定區域:可為指定接送區域以外地點提供接送服務,費用請諮詢客服 車程: 約1小時30分鐘


*行程時間以遊覽地點的當地時間為準,且可能會因天氣狀況及路面情況等因素而有所變動。感謝您的諒解。

購買須知

費用包括 (*按所選套餐略有不同)

  • 行程:一日遊行程
  • 交通
  • 往返用車費用
  • 隨團工作人員
  • 提供司機接送旅客返行程中的活動(此司機不擔任景點/場地的導遊)。
  • 行程:阿瑪尼遊艇
  • 交通
  • 往返用車費用
  • 有提供接送服務。如接送位置於服務範圍外,將被收取額外費用。具體上車/下車範圍,請參考行程資訊。
  • 隨團工作人員
  • 提供司機接送旅客返行程中的活動(此司機不擔任景點/場地的導遊)。
  • 行程:QQ快艇艦隊
  • 交通
  • 往返用車費用
  • 有提供接送服務。如接送位置於服務範圍外,將被收取額外費用。具體上車/下車範圍,請參考行程資訊。
  • 有提供接送服務。如下車位置於服務範圍外,將被收取額外費用。具體上車/下車範圍,請參考行程資訊。
  • 隨團工作人員
  • 提供司機接送旅客返行程中的活動(此司機不擔任景點/場地的導遊)。

費用不含

  • 行程:一日遊行程
  • 其他
  • 自由活動時間的交通及導遊服務,以及所有個人消費和費用包括項目中未有列出的任何費用。
  • 行程:阿瑪尼遊艇
  • 其他
  • 自由活動時間的交通及導遊服務,以及所有個人消費和費用包括項目中未有列出的任何費用。
  • 行程:QQ快艇艦隊
  • 其他
  • 自由活動時間的交通及導遊服務,以及所有個人消費和費用包括項目中未有列出的任何費用。

使用方法

  • 行程:一日遊行程
  • 行程資訊
  • 服務人員將於您到訪前1日20:00(當地時間)之前透過電郵再次確認翌日行程請檢查我們向您發送的訊息。如您於指定時間仍未獲聯絡,請聯絡客戶服務支援。
  • 憑證
  • 出行當日請使用旅客姓名+聯絡人手機號碼在已預約時間前(建議提前10分鐘)前往約定地點集合 。
  • 行程:阿瑪尼遊艇
  • 行程資訊
  • 服務人員將於您到訪前1日20:00(當地時間)之前透過電話、短訊或 WeChat再次確認翌日行程請檢查我們向您發送的訊息。如您於指定時間仍未獲聯絡,請聯絡客戶服務支援。
  • 憑證
  • 出行當日請使用旅客姓名+聯絡人手機號碼在已預約時間前(建議提前10分鐘)前往約定地點集合 。
  • 行程:QQ快艇艦隊
  • 行程資訊
  • 服務人員將於您到訪前1日20:00(當地時間)之前透過電話、短訊或 WeChat再次確認翌日行程請檢查我們向您發送的訊息。如您於指定時間仍未獲聯絡,請聯絡客戶服務支援。
  • 憑證
  • 出行當日請使用旅客姓名+聯絡人手機號碼在已預約時間前(建議提前10分鐘)前往約定地點集合 。

取消政策

  • 該產品一經預訂成功,不接受取消或更改,敬請留意。
  • 永安旅遊僅提供此產品的代訂服務,以上之取消或更改條款將按供應商的規定執行。請您仔細閱讀確認後再預訂。

注意事項

餐膳須知
就旅行團餐膳,旅行社將確保餐膳的衛生和份量符合已承諾的標準。然而,餐膳的口味因地區而異,且可能不符合您的個人喜好。
旅行團須知
行程期間不可擅自離開旅行團。如果您選擇於行程期間離開旅行團,將視為已違反任何未完成行程且將不予退款。如您離開旅行團後發行任何意外,您將需自行承擔責任。
在旅遊旺季或特殊情況下,旅行團的出發時間或會稍早或稍遲於行程所列的時間(實際出發時間將由服務人員決定)。請提前準備。
此活動中,您的服務人員可能需因應天氣、交通情況或其他因素而調整您的行程。這可能代表以稍微不同的順序參觀景點或於其他時間集合進入景點。服務人員會預先取得您的同意,行程中的景點亦不會減少。
購物須知
旅行團期間,部份景點/地點、餐廳、休息區域或其他地方可能會有並非由旅行社安排的購物地點。永安旅遊 提醒您於此等地方消費時應按您的個人需要理性消費,並索取消費證明。如發生任何糾紛,您將需對此負責。
温馨提示
如遇上惡劣天氣或其他不可抗力因素,樂園或會更改其遊樂設施或表演時間,恕不另行通知,且或會取消停止部份遊樂設施或取消表演。如惡劣天氣令任何設備故障、停用或令表演取消,旅行社將盡力協助您處理更改。如有何任差價,必需額外支付。如新價格低於原價格,將退還超出金額。
目的地或會有私營娛樂和消費場所。大部份此等場所沒有合法經營資格,且或會構成各種隱患。為您的安全和健康著想,永安旅遊 提醒您在此等地點消費時應謹慎。
就多人旅行團,預訂人或旅行團代表應確認所有其他旅客已授權他們為簽署合約的代表。其他旅客亦必需確認獲授權代表在旅行團合約及其附件上的簽名。如您未有此等授權,請勿代其他人預訂/簽署合約。
為保障未成年人士的安全,我們建議未成年人士由其法定監護人,或由其法定監護人授權之人士陪同。
旅遊攻略和規例
在日本,車輛會靠左行駛,與中國相反;橫過馬路時請注意道路安全。
為確保您的個人及財產安全,請避免於公共場所展示貴重物品或大量現金。在街道時,請時刻留意您的珠寶、相機及其他個人物品。
游泳、漂流、潛水、滑雪、溜冰、玩雪、滑浪、探險、熱氣球、登山纜車及其他活動可能有危險。參與任何此等活動前,請完全參考由當地政府部門及專業機構發出的相關公告及建議,並因應自身情況酌情決定,量力而行。

產品ID  53629814

立即預訂